Hauptverein     Hallenbelegung

 

  Hallenbelegungsplan 2016
Schulturnhalle
HALLENBELEGUNGSPLAN 2018
 Schulturnhalle 
Montag
16.00-17.30 Turnen Mädchen 6-10 Jahre Halle 2
G. Kreutz, S. Hirner
17.30-18.30 JUZ Halle 2
17.00-18.30  Volleyball U12  Halle 1
Marion Westermaier 
18.30-20.00 Volleyball U16+U18 Halle 2
Benno Westermaier
18.30-20.00 Volleyball Damen 1+2 Halle 1
Benno Westermaier
20.00-22.00 Volleyball Freizeit/Mixed Halle 1
Sabine Hirner
Winter 20.00-22.00 Fußball 1. Mannschaft Halle 2
Christof Skiba
Dienstag
Winter 16.00-17.15 Fußball F2- Jugend Halle 2
Tatjana Neumann
17.15-18.45 Turnen Buben 6-14 Jahre Halle 1
H.Westermaier, J. Kirchberger
Winter 17.15-18.45 Fußball F3-Jugend Halle 2
Sven Becker
Winter 18.45-20.00 Fußball B-Jugend Halle 1
Wolfgang Langhans
20.00-22.00 Volleyball Damen  Halle 1
Benno Westermaier
Winter 19.30-21.00 Ski/Turnen Skigymnastik für Erwachsene Halle 2
Birgit Bormann
Mittwoch
16.30-17.30 Turnen Kinder 5-6 Jahre Halle 2
Myriam Hörmann, Katharina Meier
Winter 17.30-19.00 Fußball D-Jugend Halle 2
Anton Preißler
17.00-19.00 Tischtennis Jugend Halle 1
S. Lewerenz, D. Marquardt
19.00-22.00 Tischtennis Erwachsene Halle 1
C. Kreutz
19.00-22.00 Badminton Jugendliche-Erwachsene Halle 2
Petra Wenger
Donnerstag
15.00-16.15 Schule Halle 1+2
16.15-17.15 Turnen Kleinkinder 3-4 Jahre Halle 1
Gaby Kreutz, Sandra Pietsch
16.15-17.15 Turnen Kleinkinder 4-5 Jahre Halle 2
S. Schemitsch, C. Sedlmeier
17.15-18.30 Volleyball U12 Halle 1
Marion Westermaier
Winter 17.15-18.30 D3-Jugend JFG Halle 2
Tatjana Neumann
18.30-20.00 Volleyball U16  Halle 1
Benno Westermaier
18.30-20.00 Volleyball U18 Halle 2
Benno Westermaier
19.45-21.00 SC Kondition Halle 2
Winter 20.00-22.00 Monika Nanko
Sommer 20.00-22.00 Volleyball Damen 1+2 Halle 2
Benno Westermaier
21.00-22.30 Fußball Ponderosa Kickers Halle 2
Winter Wolfgang Schantz
Freitag 15.00-16.00 Schule Halle 1+2
16.00-16.30 Schule Halle 1
16.00-17.30 Turnen Mädchen ab 10 Jahre Halle 2
Leichtatlethik Gaby Kreutz, Sandra Pietsch
16.30-17.30 Fußball SC Inhauser Moos Halle 1
Winter ab 17.30  M. Kunisch, R. Gschwendtner Halle 1+2
Samstag
Winter 09.00-13.00 Fußball Jugend F-1/E Halle 1+2
Karr Christian, Holzer Christian
Winter ab 13.00  Volleyball Damen 1+2
Punktspiele gemäß Spielplan
Sonntag ab 09.00 Volleyball Weibl. Jugend 
Winter Punktspiele gemäß Spielplan

 

BIS-Turnhalle
BIS
Mittwoch
17.30 - 19.00 Judo Kinder, Anfänger / Fortgeschrittene 
   Dana Irmscher, Herbert Groß, Marco Mühlhans
   
17.30 - 18.15 Judo Eltern-/Kind-Gruppe
    Dana Irmscher, Herbert Groß
   
19.00 - 20.30 Judo Jugendliche / Erwachsene
Sascha Seidl, Herbert Groß, Marco Mühlhans
   
Freitag  
  18.00 - 19:30 Judo Gemeinschaftstraining
      Dana Irmscher, Herbert Groß
       

 

 

Gymnastikhalle
Gymnastikhalle
 
Montag
  8.30-10.30   Wirbelsäulengymnastik
      Manuela Mautner
       
  15.00-18.00   Njusan Karate Altinger
       
  18.30-20.00 Turnen Funktionsgymnastik
      Evi Westermaier
  20.00-21.15 Turnen Damengymnastik
      Evi Meister
       
Dienstag
  10.30-11.30   Pilates-Wirbelsäulengymnastik
      Evi Meister
       
  15.15-17.30 Ballett  
       
  19.00-20.30 Turnen Gymnastik für Frauen
      Heidi Hohlbein
       
  20.30-21.30 VHS  Zumba
      Silvia Wolf
Mittwoch
  15.30-17.00 Turnen Gymnastik am Nachmittag
      Heidi Hohlbein
       
  17.00-18.30   Capoeira - Kids
      Professor Pretao
       
  18.30-20.00 Turnen Funktionsgymnastik
      Evi Westermaier
       
  20.00-21-30 Capoeira Capoeira - Erwachsene
      Professor Pretao
       
in den Ferien 18.00-22.00 Tischtennis Christoph Kreutz
Donnerstag
  19.00-20.00 VHS Zumba
      Silvia Wolf
       
  20.00-22.00 Turnen Koronargruppe
      Heidi Hohlbein
Freitag
  09.00-10.00 VHS Zumba
      Silvia Wolf
       
  15.00-16.00 STS Kindergartensport
      Thomas Renner
       
  17.00-22.00 Tischtennis Christoph Kreutz
Termine:       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

 

Alte Turnhalle
 Alte Turnhalle 
 
Montag
  18.00-21.00 VHS Line Dance
    Elke Sonnenberg Latino Power Dance
      Stretching
Dienstag
       
       
Mittwoch
  19.45-21.15 Turnen Gymnastik für Herren
Donnerstag
  20.00-22.00 Männerchor Vereinszimmer
      Walter Kaufmann
Freitag
  16.00-17.00 Kinderchor Leena Maria Varpio
       
Termine
       
       
       
       
       
       
       

 

Letzte Aktualisierung: 17.09.18  Copyright © 2018 SV Haimhausen, alle Rechte vorbehalten e-mail: webmaster