Hauptverein     Hallenbelegung

 

  Hallenbelegungsplan 2018
Schulturnhalle keine Nutzung ab 01.11.2018 möglich

 

BIS-Turnhalle
BIS
Mittwoch
17.30 - 19.00 Judo Kinder, Anfänger / Fortgeschrittene 
   Dana Irmscher, Herbert Groß, Marco Mühlhans
   
17.30 - 18.15 Judo Eltern-/Kind-Gruppe
    Dana Irmscher, Herbert Groß
   
19.00 - 20.30 Judo Jugendliche / Erwachsene
Sascha Seidl, Herbert Groß, Marco Mühlhans
   
Freitag  
  18.00 - 19:30 Judo Gemeinschaftstraining
      Dana Irmscher, Herbert Groß
       

 

 

Gymnastikhalle
Gymnastikhalle Belegung ab 01.11.2018  
 
Montag
  8.30-10.30   Wirbelsäulengymnastik  
      Manuela Mautner  
         
  10.45-11.45 BIS Pilates  
         
  15.00-16.30   Njusan Karate Altinger  
         
NEU 16.30-18.00 Turnen Mädchenturnen 1-4. Klasse  
      Gaby Kreutz, Sabine Hirner  
         
  18.30-20.00 Turnen Funktionsgymnastik  
      Evi Westermaier  
         
  20.00-21.15 Turnen Damengymnastik  
      Evi Meister  
Dienstag
  10.30-11.30 Kurs SVH Pilates-Wirbelsäulengymnastik  
      Evi Meister  
         
  15.00-16.30 Ballett    
         
NEU 16.30-17.30 Turnen Kinderturnen 3-4 Jahre  
      Gaby Kreutz, Sandra Pietsch  
         
NEU 17.30-19.00 Turnen Bubenturnen  
      Herbert Westermaier  
         
  19.00-20.00 Turnen Gymnastik für Frauen  
      Heidi Hohlbein  
         
NEU 20.00-21.30 Ski Skigymnastik  
      Birgit Bormann  
Mittwoch  
  15.30-17.00 Turnen Gymnastik am Nachmittag  
      Heidi Hohlbein  
         
  17.00-18.30 Kurs SVH Capoeira - Kids  
      Professor Pretao  
         
  18.30-20.00 Turnen Funktionsgymnastik  
      Evi Westermaier  
         
NEU 20.00-22.00 Tischtennis Christoph Kreutz  
Donnerstag  
  09.00-10.00 BIS Pilates  
         
NEU 16.00-17.00 Turnen Kinderturnen 4-5 Jahre  
      Sofia Schemitsch, Martina Rückert  
         
NEU 17.00-18.00 Turnen Kinderturnen 5-6 Jahre  
      Myriam und Centaine Hörmann  
         
  19.00-20.00 VHS Zumba  
      Silvia Wolf  
         
  19.00-20.00 VHS Strong by Zumba  
      Silvia Wolf  
         
  20.00-22.00 Turnen Koronargruppe  
      Heidi Hohlbein  
Freitag  
  09.00-10.00 VHS Zumba  
      Silvia Wolf  
         
NEU 16.00-17.30  Turnen Mädchenturnen ab 5. Klasse  
      Gaby Kreutz, Sandra Pietsch  
         
  17.30-22.00 Tischtennis Christoph Kreutz

 

 

Alte Turnhalle
 Alte Turnhalle 
 
Montag
  18.00-21.00 VHS Line Dance
    Elke Sonnenberg Latino Power Dance
      Stretching
Dienstag
       
       
Mittwoch
  19.45-21.15 Turnen Gymnastik für Herren
Donnerstag
  20.00-22.00 Männerchor Vereinszimmer
      Walter Kaufmann
Freitag
  16.00-17.00 Kinderchor Leena Maria Varpio
       
Termine
       
       
       
       
       
       
       

 

Letzte Aktualisierung: 17.10.18  Copyright © 2018 SV Haimhausen, alle Rechte vorbehalten e-mail: webmaster