Hauptverein     Hallenbelegung

 

  Hallenbelegungsplan 2016
Schulturnhalle
HALLENBELEGUNGSPLAN 2016
 Schulturnhalle 
Montag
16.00-17.30 Turnen Mädchen 6-10 Jahre Halle 2
G. Kreutz,  S. Pietsch
17.30-18.30 JUZ Halle 2
17.00-18.30  Volleyball U12  Halle 1
Marion Westermaier 
18.30-20.00 Volleyball U16+U18 Halle 2
Benno Westermaier
18.30-20.00 Volleyball Damen 1+2 Halle 1
Benno Westermaier
20.00-22.00 Volleyball Freizeit/Mixed Halle 1
Sabine Hirner
Winter 20.00-22.00 Fußball 1. Mannschaft Halle 2
Christof Skiba
Dienstag
Winter 16.00-17.15 Fußball F2- Jugend Halle 2
Tatjana Neumann
17.15-18.45 Turnen Buben 6-14 Jahre Halle 1
H.Westermaier, J. Kirchberger
Winter 17.15-18.45 Fußball F3-Jugend Halle 2
Sven Becker
Winter 18.45-20.00 Fußball B-Jugend Halle 1
Wolfgang Langhans
20.00-22.00 Volleyball Damen  Halle 1
Benno Westermaier
Winter 19.30-21.00 Ski/Turnen Skigymnastik für Erwachsene Halle 2
Birgit Bormann
Mittwoch
16.30-17.30 Turnen Kinder 5-6 Jahre Halle 2
Myriam Hörmann, Katharina Meier
Winter 17.30-19.00 Fußball D-Jugend Halle 2
Anton Preißler
17.00-19.00 Tischtennis Jugend Halle 1
C. Kreutz, S. Lewerenz
19.00-22.00 Tischtennis Erwachsene Halle 1
C. Kreutz
19.00-22.00 Badminton Jugendliche-Erwachsene Halle 2
Petra Wenger
Donnerstag
15.00-16.15 Schule Halle 1+2
16.15-17.15 Turnen Kleinkinder 3-4 Jahre Halle 1
Gaby Kreutz, Sandra Pietsch
16.15-17.15 Turnen Kleinkinder 4-5 Jahre Halle 2
S. Schemitsch, C. Sedlmeier
17.15-18.30 Volleyball U12 Halle 1
Marion Westermaier
Winter 17.15-18.30 D3-Jugend JFG Halle 2
Tatjana Neumann
18.30-20.00 Volleyball U16  Halle 1
Benno Westermaier
18.30-20.00 Volleyball U18 Halle 2
Benno Westermaier
19.45-21.00 SC Kondition Halle 2
Winter 20.00-22.00 Monika Nanko
Sommer 20.00-22.00 Volleyball Damen 1+2 Halle 2
Benno Westermaier
21.00-22.30 Fußball Ponderosa Kickers Halle 2
Winter Wolfgang Schantz
Freitag 15.00-16.00 Schule Halle 1+2
16.00-16.30 Schule Halle 1
16.00-17.30 Turnen Mädchen ab 10 Jahre Halle 2
Leichtatlethik Gaby Kreutz, Sandra Pietsch
16.30-17.30 Fußball SC Inhauser Moos Halle 1
Winter ab 17.30  M. Kunisch, R. Gschwendtner Halle 1+2
Samstag
Winter 09.00-13.00 Fußball Jugend F-1/E Halle 1+2
Karr Christian, Holzer Christian
Winter ab 13.00  Volleyball Damen 1+2
Punktspiele gemäß Spielplan
Sonntag ab 09.00 Volleyball Weibl. Jugend 
Winter Punktspiele gemäß Spielplan

 

BIS-Turnhalle
BIS
Mittwoch
17.30-19.00 Judo Anfänger / Fortgeschrittene 
bis 13 Jahre Herbert Groß / Bernhard Plock
      Maximilian Frieß / Jessica Lutz
       
17.30-19.00 Judo Eltern-/Kind-Gruppe
(voraussichtlich ab 18.10.2017)
    Herbert Groß / Bernhard Plock /
      Maximilian Frieß / Jessica Lutz
       
19.00-20.30 Judo Jugendliche / Erwachsene
Sascha Seidl / Herbert Groß

 

 

Gymnastikhalle
Gymnastikhalle
 
Montag
  8.30-10.30   Wirbelsäulengymnastik
      Manuela Mautner
       
  15.00-18.00   Njusan Karate Altinger
       
  18.30-20.00 Turnen Funktionsgymnastik
      Evi Westermaier
  20.00-21.15 Turnen Damengymnastik
      Evi Meister
       
Dienstag
  10.30-11.30   Pilates-Wirbelsäulengymnastik
      Evi Meister
       
  15.15-17.30 Ballett  
       
  19.00-20.30 Turnen Gymnastik für Frauen
      Heidi Hohlbein
       
  20.30-21.30 VHS  Zumba
      Silvia Wolf
Mittwoch
  15.30-17.00 Turnen Gymnastik am Nachmittag
      Heidi Hohlbein
       
  17.00-18.30   Capoeira - Kids
      Professor Pretao
       
  18.30-20.00 Turnen Funktionsgymnastik
      Evi Westermaier
       
  20.00-21-30 Capoeira Capoeira - Erwachsene
      Professor Pretao
       
in den Ferien 18.00-22.00 Tischtennis Christoph Kreutz
Donnerstag
  19.00-20.00 VHS Zumba
      Silvia Wolf
       
  20.00-22.00 Turnen Koronargruppe
      Heidi Hohlbein
Freitag
  09.00-10.00 VHS Zumba
      Silvia Wolf
       
  15.00-16.00 STS Kindergartensport
      Thomas Renner
       
  17.00-22.00 Tischtennis Christoph Kreutz
Termine:       
07.11.2015   Tischtennis Christoph Kreutz
21.11.2015   Tischtennis Christoph Kreutz
05.12.2015   Tischtennis Christoph Kreutz
23.01.2016   Tischtennis Christoph Kreutz
06.02.2016   Tischtennis Christoph Kreutz
20.02.2016   Tischtennis Christoph Kreutz
05.03.2016   Tischtennis Christoph Kreutz
19.03.2016   Tischtennis Christoph Kreutz
16.04.2016   Tischtennis Christoph Kreutz

 

 

Alte Turnhalle
 Alte Turnhalle 
 
Montag
  18.00-21.00 VHS Line Dance
    Elke Sonnenberg Latino Power Dance
      Stretching
Dienstag
       
       
Mittwoch
  19.45-21.15 Turnen Gymnastik für Herren
Donnerstag
  20.00-22.00 Männerchor Vereinszimmer
      Walter Kaufmann
Freitag
  16.00-17.00 Kinderchor Leena Maria Varpio
       
Termine
11.11.2015 17.00-19.30 Kinderhaus Franziska Breuninger
18.12.2015   Kinderhaus Franziska Breuninger
       
       
       
       
       

 

Letzte Aktualisierung: 30.08.17  Copyright © 2015 SV Haimhausen, alle Rechte vorbehalten e-mail: webmaster