Schulturnhalle

 

 keine Nutzung ab 01.11.2018 möglich

Alte B.I.S.-Turnhalle

WochentagUhrzeitAbteilungÜbungsgruppeTrainer
Mittwoch
17.30 - 19.00JudoKinder, Anfänger / FortgeschritteneDana Irmscher, Herbert Groß, Marco Mühlhans
17.30 - 18.15JudoEltern-/Kind-GruppeDana Irmscher, Herbert Groß
19.00 - 20.30JudoJugendliche / ErwachseneSascha Seidl, Herbert Groß, Marco Mühlhans
19.00 - 22.00BadmintonJugendliche / ErwachsenePetra Wenger
Donnerstag
17.30 - 19.00VolleyballU14Benno Westermaier
19.00 - 21.00VolleyballDamenBenno Westermaier
19.30 - 21.30VolleyballFreizeit MixedSabine Hirner
Freitag
18.00 - 19.30JudoGemeinschaftstrainingDana Irmscher, Herbert Groß

Neue B.I.S.-Turnhalle

WochentagUhrzeitAbteilungÜbungsgruppeTrainer
Dienstag
19.30 - 21.30VolleyballDamenBenno Westermaier
Mittwoch
17.30 - 19.00FußballSebastian Lemmermöhle

Gymnastikhalle

WochentagUhrzeitAbteilungÜbungsgruppeTrainer
Montag
8.30-10.30WirbelsäulengymnastikManuela Mautner
10.45-11.45BISPilates
14.30-16.30Njusan Karate Altinger
16.30-18.00TurnenMädchenturnen 1. - 4. KlasseGaby Kreutz, Sabine Hirner
18.30-20.00TurnenFunktionsgymnastikEvi Westermaier
20.00-21.15TurnenDamengymnastikEvi Meister
Dienstag
10.30-11.30Kurs SVHPilates-WirbelsäulengymnastikEvi Meister
15.00-16.30Ballett
16.30-17.30TurnenKinderturnen 3-4 JahreGaby Kreutz, Sandra Pietsch
17.30-19.00TurnenBubenturnenHerbert Westermaier
19.00-20.00TurnenGymnastik für FrauenHeidi Hohlbein
20.00-21.30SkiSkigymnastikBirgit Bormann
Mittwoch
15.30-17.00TurnenGymnastik am NachmittagHeidi Hohlbein
17.00-18.30Kurs SVHCapoeira - KidsProfessor Pretao
18.30-20.00TurnenFunktionsgymnastikEvi Westermaier
in den Ferien18.00-22.00TischtennisChristoph Kreutz
Donnerstag
09.00-10.00BISPilates
16.00-17.00TurnenKinderturnen 4-5 JahreSofia Schemitsch, Martina Rückert
17.00-18.00TurnenKinderturnen 5-6 JahreMyriam und Centaine Hörmann
18.00-19.00VHSZumbaSilvia Wolf
19.00-20.00VHSStrong by ZumbaSilvia Wolf
20.00-22.00TurnenKoronargruppeHeidi Hohlbein
Freitag
09.00-10.00VHSZumbaSilvia Wolf
16.00-17.30TurnenMädchenturnen ab 5. KlasseGaby Kreutz, Sandra Pietsch
17.30-22.00TischtennisChristoph Kreutz

Alte Turnhalle

WochentagUhrzeitAbteilungÜbungsgruppeTrainer
Montag
17.00-18.00KarateNaujusan
18.00-20.00VolleyballU14Benno Westermaier
Dienstag
17.00-19.00VolleyballU12/13Marion Westermaier
20.30-21.30VHSZumbaSilvia Wolf
20.00-22.00MännerchorVereinszimmerWalter Kaufmann
Mittwoch
19.45-21.15TurnenGymnastik für Herren
Donnerstag
17.00-19.00VolleyballU12/13Marion Westermaier
20.00-21.00SC KonditionGnädig
Freitag
Vereinszimmer16.00-17.00KinderchorLeena Maria Varpio

Hier geht es zu einer Übersichtskarte sämtlicher Sportstätten des SV Haimhausen.